Peraqua Team
Impressum

Registergericht:
LG St. Pölten
FN 253076 x
UID-Nr: ATU61307703

Unternehmensgegenstand

Peraqua Professional Water Products GmbH
Handelsstraße 8
4300 St. Valentin

Tel. +43 7435/58488–0
Fax +43 7435/58488–2009
info@peraqua.com

Mo–Do: 7.30–17.00
Fr: 7.30–13.00


Peraqua Produkte sind in Österreich und Deutschland ausschließlich über den qualifizierten Schwimmbadfachhandel zu beziehen. Für alle anderen Gebiete sind die Peraqua Produkte über ein dichtes Großhändlernetzwerk in über 65 Ländern verfügbar, in denen strategische Kooperationen mit Peraqua bestehen.

Bei Bedarf können wir Ihnen gerne einen Peraqua Partner in Ihrer Nähe nennen. Kontaktieren Sie uns einfach unter info@peraqua.com.

 

Team

Wolfgang Irndorfer MSc MBA

Managing Director / Prokurist, Export, Naher- Mittlerer und Ferner Osten, Australien

Telefon: +43 7435/584 88-0
Fax: +43 7435/584 88-2009

wolfgang.irndorfer@peraqua.com

Michaela Zöpnek

Assistenz des MD & Länderreferentin Naher- Mittlerer- und Ferner Osten, Australien Human Ressource

Telefon: +43 7435/584 88-3112
Fax: +43 7435/584 88-2009

michaela.zoepnek@peraqua.com

Roland Diwold, Ing.

Key Account Manager Österreich West, Italien, Schweiz, Südtirol & Technische Leitung

Telefon: +43 7435 58488-3222
Mobile: +43 664 601783222

roland.diwold@peraqua.com

Ingrid Nöbauer

Abteilungsleitung Kundenservice

Telefon: +43 7435/584 88-3211
Fax: +43 7435/584 88-2009

idpool@peraqua.com

Peter Wegel

Key Account Manager Österreich Ost, Süd-Ost Europa

Telefon: +43 7435 584 88-3224
Fax: +43 7435 584 88-2009
Mobile: +43 664 601 78 3224

peter.wegel@peraqua.com

Thomas Pachner Ing.

Key Account Manager Österreich Mitte/Süd, (Skandinavien, Benelux, UK, Irland, Spanien, Portugal)


Fax: +43 7435 58 488-2009
Mobile: +43 664 60 17 83 225

thomas.pachner@peraqua.com

Anna Daxbacher MBA, Mag.

Key Account Manager GUS Staaten,Indien, Baltikum, Frankreich

Telefon: +43 7435/584 88-3223
Fax: +43 7435/584 88-2009
Mobile: +43 664/41 91 671

anna.daxbacher@peraqua.com

Johann Mühlbachler

Technischer Innendienst

Telefon: +43 7435/584 88-3432
Fax: +43 7435/584 88-2009

johann.muehlbachler@peraqua.com

Maria Derntl

Marketing

Telefon: +43743558488-3232

maria.derntl@peraqua.com

Sandra Sarhan

Leitung Zoll & Versand

Telefon: +43 7435/584 88-3411
Fax: +43 7435/584 88-2009

sandra.sarhan@peraqua.com

Nicole Waitz

Einkaufsleitung

Telefon: +43743558488-3252

nicole.waitz@peraqua.com

Unternehmensgegenstand

Unternehmensgegenstand:

a) Handel und Erzeugung von Produkten und Geräten im Zusammenhang mit der Wassertechnik sowie Zubehör

b) Industrieller und gewerbsmäßiger Handel mit Armaturen, Fittings und Rohren aus Kunststoff sowie Steuerungen sowie deren Erzeugung

c) Handel und Produktion mit Industrie- und Speialarmaturen
d) Handel und Produktion von Rohrleitungssystemen

Fehler und Irrtümer vorbehalten.
Code: Pulpmedia  Design: Zeidler G